Паспорт – в руках, радость – в глазах

Паспорт – в руках, радость – в глазах
Четырнадцатилетние школьники вместе со своими родителями собрались в зале заседания администрации района, где их встречали молодежные лидеры района, а паспорта после теплых слов приветствия и поздравлений вручила заместитель главы Гулькевичского района Лариса Перевертайло. Она сказала ребятам:
– Сегодня вы впервые взяли в руки документ, который свидетельствует об определенном очень важном статусе человека и наделяет его правами и обязанностями гражданина страны. В ваших глазах сияет радость, и пусть так будет всегда! От души желаем вам исполнения самых невероятных желаний, покорения самых высоких вершин!
По сложившейся традиции, юноши и девушки с паспортами в руках сфотографировались на память вместе с заместителем главы района Ларисой Перевертайло.
А дома в этот день, как отметили практически все участники события, их ждал праздничный ужин от родителей.
«Я сегодня очень волновалась, когда получала паспорт, – призналась нам Юлия Салохина, ученица СОШ №7. – Мне в сентябре исполнилось 14, и паспорт должны были вручать в ноябре, но получилось пораньше, и я очень этому рада! А мама уже приготовила  сладости и разные вкусности, чтобы вечером в семье отпраздновать».
В семье Плугаревых в этот день был двойной праздник: паспорта получили двойняшки Екатерина и Дмитрий, они рассказали, что у  них есть старшие брат и сестра, и вся большая семья обязательно соберется за праздничным столом.
Конечно, в жизни этих ребят будет еще много радостных событий, но день вручения паспортов отмечен особой причастностью каждого к огромной семье россиян, которые любят свою Родину и не остаются в стороне от ее великих и важных дел.
Паспорт – в руках, радость – в глазах обновлено: 24 октября, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments