К новым достижениям

К новым достижениям
Накануне государственного праздника, 2 ноября, состоялось торжественное открытие спортивного зала СОШ №18 в с. Николенском после капитального ремонта.
Разделить радость к школьникам и педагогам приехали глава района Виктор Кадькало и начальник управления образования Людмила Позднеева. Они тепло поздравили всех любителей спорта и физкультуры с таким приятным событием. 
Школа в поселении – это центр не только образовательной, но и спортивной жизни: спортзал, и соответственно спортивные секции есть только здесь. Поэтому на занятия спортом в школу приходят не только учащиеся, но и все желающие.
После капитального ремонта зал заметно преобразился. Над ним полностью перекрыли крышу, в зале поменяли освещение, демонтировали прежний пол и сделали новое хорошее покрытие.
Причем изменился не только зал. Появились душевые и раздевалки, санузлы для мальчиков и девочек, «снарядная» для хранения спортивного инвентаря, а также кабинет для учителей физической культуры. Ранее этого в школе не было.
Напомним, что николенская школа стала участником краевой программы «Развитие образования», ее цель – создание условий, обеспечивающих возможность получать современное и качественное образование по всем направлениям.
Глава района Виктор Кадькало в курсе дел всех образовательных учреждений, требующих проведения ремонта спортивных залов, держит ситуацию под контролем. Обновление спортивной базы будет способствовать новым достижениям ребят, уверен руководитель муниципалитета.
Ранее администрацией Гулькевичского района эта школа  была выдвинута на рассмотрение краевой комиссией для предоставления средств на проведение капремонта в рамках краевой программы «Развитие образования». Данная программа предусматривает выделение денежных средств из краевого бюджета на условиях софинансирования. Собранный пакет документов, подтверждающий необходимость проведения ремонта спортзала, был одобрен Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, из краевого бюджета было выделено более 1 млн 400 тыс. рублей, из местного бюджета – 633 тысячи рублей на проведение капитального ремонта школы. 
И вот ремонтные работы завершены: спортивный зал полностью функционирует.
В рамках этой программы также уже завершены работы в школах №14 и №22. С 21 октября 2016 года начались ремонтные работы в школе №13 п. Венцы. Скоро и там ученики будут радоваться обновленному спортивному залу. 
К новым достижениям обновлено: 11 ноября, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments