Готовимся стать солдатами!

Готовимся стать солдатами!
Холодный, пронизывающий ветер и срывающийся дождь не могли помешать проведению праздника, давно ставшего традиционным для гулькевичан. Ребята были готовы померяться силами и победить в таких видах состязаний, как выполнение норм ГТО (бег, подтягивание, разборка автомата), стрельба, перетягивание каната.
Но сначала – торжественная часть с гимном, поднятием флагов, общим построением, парадом, возложением цветов к мемориалу «Родина-мать». Служба в армии – это долг перед Родиной, и отдать его каждый мужчина должен сполна, потому что Родина – это не только земля, где ты родился и вырос, но и твоя семья, родители, которые будут ждать и поддерживать во время службы, это школа, где ты учился, друзья, с которыми рос, любимая девушка, твоя будущая жизнь. И жизнь эта должна быть мирной. С началом военной службы 13 призывников района и всех присутствующих поздравили и.о. заместителя главы муниципалитета Петр Трикоз, председатель районного Совета депутатов Николай Записоцкий, настоятель Свято-Троицкого храма отец Владимир, начальник Гулькевичского отдела  военного комиссариата Павел Колотев, почетный гость капитан I ранга Владимир Коршунов, заместитель председателя МО ДОСААФ России, депутат городского Совета Николай Москалёв.
Они пожелали ребятам удачной службы, успехов и скорейшего возвращения домой.
Капитан I ранга Владимир Коршунов и военный комиссар Павел Колотев вручили призывникам повестки и небольшие подарки от главы района.
Торжественная часть закончилась парадом юных казаков кадетского корпуса, а затем ребята разошлись по этапам.
Радовали всех участников праздника  своими голосами Елена Шульженко и Валентина Романенко, а воспитанники клуба «Булава» – показательными «боевыми» выступлениями.
В дне призывника приняли участие около 300 человек. Первая отправка в войска состоится после майских праздников.
Готовимся стать солдатами! обновлено: 6 мая, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments