В первый раз в школьный класс

В первый раз в школьный класс
Девять молодых специалистов приняли городские школы №  1, 3, 7, 4, школа №8 п. Комсомольского, школа №22 п. Кубань и школа №18 с. Николенского. Будущих «Макаренко» представили всему педагогическому сообществу  на ежегодной конференции учителей. Среди выпускников вузов – преподаватели математики, информатики, иностранных языков, учителя начальных классов. И самое отрадное то, что в школы начали идти мужчины. Из 9 молодых специалистов четверо – мужчины.
Молодым специалистам профсоюзный лидер Екатерина Фомина вручила книги «Учитель, школа, жизнь», где собрана информация о цвете кубанской педагогики, и поздравила с началом первого учебного года.
Приятно говорить о новом в образовании. Кубанских школьников в нынешнем учебном году включили в пилотный проект по преподаванию финансовой грамотности. Уже в первом полугодии ученики со 2 по 11 классы 8 школ г. Краснодара и 13 Усть-Лабинского района узнают, откуда появились деньги и для чего они нужны, как обращаться с картами и планировать расходы.
Проект не входит в обязательную программу, а относится к дополнительному курсу. Оценок по этому предмету детям ставить не будут.
Изменятся и правила итоговой аттестации у девятиклассников: к двум обязательным предметам – русскому языку и математике добавятся два предмета по выбору. Выбирать можно будет из таких дисциплин как физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки и информатика.
Чтобы новый учебный год начался и прошел удачно, накануне 30 августа во всех церквях района прошел торжественный молебен, на котором для всех учеников, учителей и родителей просили здоровья, сил, успехов и удачи.
Пусть наступивший новый учебный год станет интересным, успешным, наполненным разными событиями!
В первый раз в школьный класс обновлено: 1 сентября, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments