Все любят спорт

Все любят спорт

В этот день состоялась передача сельскому поселению Кубань флага Всекубанской акции «Кубань – навстречу играм в Сочи!», и в поддержку проведения XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 г. здесь, в п. Кубань, прошли соревнования по кроссу среди учащихся школы. Свои спортивные победы ребята посвятили главному празднику страны – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном открытии спортивного праздника глава сельского поселения Кубань Е.И. Курганский отметил, что их школа выбрала правильный путь – воспитание здорового поколения через многочисленные спортивные праздники и соревнования. Начальник отдела физкультуры и спорта администрации района А.А. Ткаченко, который передал флаг предолимпийской акции главе поселения, заострил внимание ребят на том, что каждый из них, как бывшая воспитанница местной школы чемпионка России, мастер спорта международного класса Анна Гурова, может добиться значительных успехов в большом спорте, стать известным чемпионом, но для этого нужно постараться, воспитать спортивный дух и приложить максимум усилий. А первый шаг к большим успехам – это вот такие состязания в родном поселении, где можно проверить свои силы и заявить о себе.

Перед началом кроссовых забегов перед ребятами выступили артисты местного ДК, спортивную композицию показали юные спортсмены – учащиеся СОШ №22, вдохновив всех на победы. И хотя первыми к финишу пришли только самые быстрые и крепкие школьники, побежденных в этих соревнованиях не было, потому что для всех получился веселый, интересный праздник. Администрация сельского поселения Кубань приготовила самым быстрым ребятам красивые дипломы и медали.

Все любят спорт обновлено: 13 мая, 2011 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments