“Радуга”, танцуй, танцуй!

“Радуга”, танцуй, танцуй!
За эти годы хореографический ансамбль детского народного танца «Радуга», выступая на многочисленных мероприятиях, полюбился зрителям не только нашего города и района, но и стал лауреатом фестивалей-конкурсов Всероссийского и Международного уровней. Недавно, в июле, «Радуга» участвовала во Всероссийском танцевальном фестивале в Адлере, где заняла почетное третье место. В индивидуальных танцевальных состязаниях в номинации «Народная хореография» серебро досталось Лилии Сетраковой, бронза – Полине Корсун и дуэту в составе Виктории Ефремовой и Максима Леденёва.
В нынешнем году этот детский танцевальный коллектив, рожденный в п. Ботаника, сменил «место прописки» и обосновался в КДЦ «Лукоморье» 
г. Гулькевичи.
Именно здесь Жанна Борисовна открыла студию детского народного танца, которую посещают около 30 человек в возрасте от 3 лет и старше. Дети с удовольствием изучают культуру, историю и хореографию классического народного танца и, научившись красивым движениям, выступают на различных сценах, украшая любые концерты.
– Моя шестилетняя внучка Юля на занятия к Жанне Борисовне Чуйко всегда спешит с радостью, – говорит гулькевичанин Леонид Анатольевич Кошелев, – сразу видно, что это отличный педагог, дети к ней тянутся, хотя Жанна Борисовна очень требовательна и умеет наладить дисциплину в коллективе.
Юлина мама – Мария Леонидовна Горина добавляет:
– Дочь занимается в «Радуге» с октября прошлого года, и за этот короткий период научилась уже очень многому и с удовольствием выступает перед многочисленной публикой – и на Дне города, и в Адлере на танцевальном фестивале. Кстати, там, у моря, наши дети не только успешно выступили, побывали на мастер-классах, но и прекрасно отдохнули вместе со своим преподавателем – посмотрели олимпийский Сочи, искупались в море. Мы, родители «радужных» танцоров, очень благодарны Жанне Борисовне Чуйко за её заботу, знания и умения, которые она ежедневно передает своим маленьким воспитанникам. К этим словам также присоединяются и мама Полины Корсун – Ирина Георгиевна, и все родители юных талантов дружного коллектива.
 Вот такая «Радуга» украшает нашу жизнь. 
Стать участником этого коллектива и танцевальной студии может каждый желающий юный житель района! Запись в «Радугу» по тел. 8-952-856-72-08.
“Радуга”, танцуй, танцуй! обновлено: 3 августа, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments