О любимом педагоге

О любимом педагоге
В стенах нашей детской музыкальной школы г. Гулькевичи постоянно звучит музыка, кто-то учит гаммы, кто-то готовится к концерту, кто-то импровизирует, пробует сочинять.
Сегодняшний подросток имеет много возможностей развлечься, он подвержен множеству соблазнов. И всё же наши дети с радостью и большим интересом идут заниматься игрой на аккордеоне в класс нашего любимого педагога Людмилы Юрьевны Дьяченко.
Она внимательна, отзывчива, в ней сочетаются два важнейших качества педагога – доброжелательность и требовательность.
Мой сын Артём Корытко уже три года обучается по классу аккордеона у Людмилы Юрьевны, педагога высшей квалификационной категории, заведующей объединением клавишных народных и духовых инструментов ДМШ 
г. Гулькевичи. За это время он участвовал в Международных конкурсах «Звездный дождь» и «Жемчужина Кубани» в г. Краснодаре, в региональном конкурсе в городе Майкопе, в краевом конкурсе исполнительского мастерства учащихся – солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов детских музыкальных школ, школ искусств Краснодарского края, где становился лауреатом и дипломантом 3 степени. Людмила Юрьевна большое внимание уделяет воспитанию своих питомцев. Большинство её учеников мальчики. Это обязывает проводить с ними разъяснительные беседы, формировать у них гражданскую позицию, воспитывать патриотические чувства. С этой целью её класс аккордеонистов с концертами выступал в воинской части 
г. Гулькевичи. Артисты получили от этих поездок множество приятных впечатлений, у них повышается интерес к военной службе, они познакомились с повседневным солдатским бытом.
Ансамбль аккордеонистов «Экспромт», организованный Л.Ю. Дьяченко, был дружным творческим коллективом и выступал на многих мероприятиях.
В настоящее время Людмила Юрьевна готовит учащихся младших классов к работе в ансамбле.
Много талантливых учеников выпустил наш преподаватель, а двое ее воспитанников продолжили музыкальное образование. За многолетний плодотворный труд она в свое время была награждена благодарственным письмом департамента культуры Краснодарского края, дипломом премии главы района «Лучший работник культуры Гулькевичского района», грамотами от администрации Гулькевичского района, имеет благодарности от организаторов  различных конкурсов.
Наш педагог Людмила Юрьевна повышает свой профессиональный уровень, является студенткой института искусств Адыгейского государственного университета и в этом году заканчивает его.
Людмила Юрьевна также принимала активное участие во Всероссийской научно-практической конференции «Традиции и инновации патриотического воспитания в системе художественного образования».
Позвольте мне как маме ученика выразить нашему педагогу искреннюю благодарность за то терпение, чуткость и профессионализм, с которым она подходит к развитию музыкальных талантов наших детей. Ее доброта, умение найти к каждому ученику свой подход помогают детям в дальнейшем развитии, подталкивают их к поиску путей самосовершенствования.
О любимом педагоге обновлено: 11 марта, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments