В победе главное – команда

Призыв к утверждению здорового образа жизни, популяризация занятий физкультурой и спортом были ключевыми целями этой встречи школьников из двадцати общеобразовательных учреждений района. Состязания проводились по четырем видам спорта – групповой эстафете, дартсу среди юношей и девушек, снайперскому турниру по баскетболу и командному перетягиванию каната.

В веселых стартах победу одержали школьники из СОШ №20, в состязаниях по дартсу равных не было командам мальчишек и девчонок из СОШ №12, каждая из них показала лучший результат метания в цель. Точные броски мячей в баскетбольную корзину лучше всего удавались венцовским учащимся из СОШ №13, поэтому и первое место по праву досталось именно их команде. В заключительном виде программы Спартакиады по перетягиванию каната была окончательно решена судьба победителей в комплексном зачете. Тридцатитрехметровый канат крепче всего удерживали ребята из городской СОШ №3, а вот в комплексном зачете по сумме результатов пяти соревнований две команды набрали одинаковое количество очков – 12-я и 20-я школы. Но лучший показатель по занятым местам по всем видам спорта показала команда СОШ №12 из с. Майкопского, что говорит о настоящем командном духе и стремлении к победе каждого его участника.

Победители Спартакиады были награждены памятными медалями и грамотами, а в командном зачете – кубками и грамотами администрации Гулькевичского района.

В победе главное – команда обновлено: 17 декабря, 2014 автором: Администратор