После учебы – на стадион!

После учебы – на стадион!

Инициатива была поддержана с энтузиазмом.

Учащиеся техникума – ребята активные, и взрослые отлично понимают, что энергию молодых людей 15-18 лет необходимо постоянно направлять в нужное русло – например, на регулярные занятия спортом.

«У нас в районе проводится достаточно много спортивных мероприятий для школьников и взрослых, действуют 2 спортшколы, 2 центра спортивной подготовки. И теперь спортивный актив района особо пристальное внимание обратит еще и на студентов техникума, чтобы отвлечь их от пагубных привычек, не допустить правонарушений в подростковой среде, приобщить молодежь к  здоровому образу жизни», – говорит начальник отдела спорта  А.А. Ткаченко. Он отмечает, что в их планы входит, как говорится, дойти до каждого учащегося техникума и вовлечь его в спортивную среду.

Открывая 23 мая на стадионе техникума спортивно-оздоровительную кампанию для студентов, Алексей Ткаченко как опытнейший тренер по легкой атлетике пригласил всех желающих на свои тренировки по этому  виду спорта, которые проводятся ежедневно в 18 часов на стадионе «Венец». Он сообщил ребятам, что каждую пятницу их ждут увлекательные спортивные события на базе их техникума. В этот день около 50 учащихся Гулькевичского строительного техникума соревновались в беге на различные дистанции и перетягивании каната. Самыми быстрыми  и сильными в этот день стали Анна Лучко, Алина Токарева, Катя Сапогова, Саша Величко, Евгений Захаров, Владислав Малов и группы 1 СЭЗ, 1 ТОД и 1 02.

Они получили Почетные грамоты.

Один из ведущих на Кубани тренеров по гиревому спорту, призер международных соревнований, мастер спорта Алексей Мандригеля рассказал об успехах гиревиков и пригласил ребят на тренировки.

В следующие  пятницы студентов ждут боулинг, футбол, стритбол и т.д. И такая перспектива учащихся техникума явно обрадовала!

Все свои победы начинающие спортсмены посвящают юбилею родного района.

После учебы – на стадион! обновлено: 6 июня, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments