Яркая волна Олимпийской эстафеты

Яркая волна Олимпийской эстафеты

Около 48 километров в общей сложности пробежали факелоносцы, передавая от школы к школе олимпийский факел.

В городе эстафета стартовала с территории СОШ №7, когда директор школы Г.Ю. Кушнарев передал факел, очень похожий на настоящий сочинский, ученикам школы, чьи спортивные достижения вошли в историю общешкольных побед.

Эстафету огня факелоносцы из седьмой школы торжественно передали директору СОШ №4 Т.Н. Чупилко, которая вручила факел спортсменам своей школы.

Огонь пронесли по нескольким улицам города, поочередно передавая его от школы к школе. Он был в руках учеников СОШ №3, СОШ №2, а завершилась эстафета в СОШ №1, где прошел большой спортивный праздник с участием делегаций всех школ города. Ребят, учителей, родителей поздравили и с этим спортивным праздником, и с открытием сочинской Олимпиады председатель районного Совета Н.Н.Записоцкий и заместитель главы района А.И. Ямполь.

Честь поднять олимпийский флаг была доверена Л. Гайдар, Е. Кузнецовой, А. Шестирко, Д. Гришечкину, чашу олимпийского огня зажег один из лучших учеников СОШ №2 Дмитрий Редкоус.

Олимпийский праздник получился ярким и торжественным, с веселыми кричалками, спортивными танцами и, конечно, с хорошим настроением его участников.

Немаловажным в организации олимпийской эстафеты было то, что на протяжении всего ее маршрута, факелоносцев сопровождали сотрудники полиции, обеспечивая их безопасность на улицах города. 

Яркая волна Олимпийской эстафеты обновлено: 10 февраля, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments