Всей душой с вами!

Всей душой с вами!
Руководитель организации «Всем сердцем» Анна Завгородняя и ее  партнер Сергей Чередниченко, открывая мероприятие, рассказали о том, что было сделано за год, и поделились планами на будущее.
– Нашей организации исполнился год, и нельзя сказать, что прошёл он легко, – говорит Анна Завгородняя. – Были дни, когда телефон разрывался от обращений, были и слезы, и прекрасные моменты радости за успехи подопечных, были и бессонные ночи, проведенные за написанием социально важных проектов, были и печальные истории несправедливости и непонимания… Но в целом, подводя итог прошедшего года, можно с уверенностью сказать: мы не зря существуем. Мы нужны! Сердечное спасибо всем волонтерам, всем спонсорам, меценатам, администрации района и Гулькевичского городского поселения – без вашей поддержки было бы очень сложно!
За год существования организации «Всем сердцем» был создан обменный фонд в рамках социального проекта «Чисто. Сердечно», благодаря которому жители сел и поселков нашего района, испытывающие материальные трудности, ежеквартально получают помощь в виде одежды, обуви, продуктов питания, мебели, игрушек и т.д. В течение года такую помощь получили более 500 человек.
Благодаря организации на территории городского парка 
г. Гулькевичи была построена и открыта игровая площадка для особенных деток.
Был создан клуб для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья, который проводит встречи и досуговые мероприятия. В клубе пока 30 семей.
Реализован социальный проект «Мечты особых глаз», который призван обратить внимание общества на проблемы детей-инвалидов. В проекте участвовали 35 ребят, у восьми уже исполнились их заветные мечты благодаря неравнодушным людям, увидевшим их фото.
Адресная помощь была оказана 35 семьям. В поддержку больных детей прошли две массовые акции.
В рамках проекта «Ты не один» гулькевичская организация «Всем сердцем» организовала праздничную программу и подарки для воспитанников детского дома, в ближайшее время планируется посещение онкоцентра.
50 детей смогли бесплатно посетить цирк. В рамках акции «Школа» трое детей-первоклассников с ограниченными возможностями здоровья были обеспечены партами, стульями и необходимыми школьными принадлежностями.
Более 100 ребят стали участниками большого благотворительного праздника «Ковбой-пати».
Организация «Всем сердцем» регулярно осуществляет перевоз детей в онкоцентры Краснодара и Санкт-Петербурга. Она сотрудничает с 25 организациями по всей России и имеет более 70 волонтеров. На лечение и реабилитацию тяжелобольных детей было привлечено около 1,3 млн руб., 450 тыс. руб. привлечены в виде выигранных грантов на всероссийских конкурсах для реализации социально важных проектов на территории района.
Организация имеет уже 15 общественных наград – от городского до федерального уровней.
Поздравить ее с днем рождения пришли не только подопечные, но и  представители организаций, которые поддерживают «Всем сердцем». После фотопрезентации отчета благотворительной организации о проделанной работе шоу-театр «ЛиК» показал прекрасное интерактивное представление для детей. В ходе всего вечера вниманию гостей была представлена фотовыставка «Мечты особых глаз», а постоянные партнеры организации «Сладкая Леди» и магазин «Я и мама» угощали сладостями. Встреча завершилась бесплатным показом нового мультфильма.
Вот такой был необычный день рождения у необычной организации, призванной дарить радость и поддержку особенным деткам.
Всей душой с вами! обновлено: 16 ноября, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments