Синяя птица удачи

Синяя птица удачи
Второе апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. 
Ежегодно в этот день организация Autism Speaks проводит масштабную акцию Light It Up Blue – «Зажги синим», в рамках которой главные достопримечательности разных стран (пирамиды в Египте, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, оперный театр в Сиднее, небоскребы в Нью-Йорке, отель-парус Бурдж-эль-Араб в Дубае и другие) загораются синим цветом – международным цветом аутизма. 
Наш район тоже присоединился к всемирной акции – в этот день историко-краеведческий музей Гулькевичского района радушно распахнул двери перед гостями из клуба «Особая Реальность» 
(г. Кропоткин).  Здесь для маленьких особят  научный сотрудник музея Татьяна Ильинична Чернова провела мастер-класс по изготовлению  обереговой куклы, символа весны – птицы, которая в этот день тоже была необычной – в ее изготовлении был использован материал синего цвета. 
На мастер-класс многие особята приехали семьями и нисколько об этом не пожалели – настолько интересно было им с Татьяной Ильиничной, а домой на память каждый увез маленькую синюю птаху – пусть каждому она принесет удачу.
Синяя птица удачи обновлено: 6 апреля, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments