Пряничное настроение

Пряничное настроение
Конечно, к празднику нужно еще подготовиться: вырезать снежинки, сделать украшения на елку, а вот ребята из «Особой реальности» (г. Кропоткин) научились расписывать имбирные пряники. 
В назначенное время в библиотеке им. Гайдара собрались  мамы и дети объединения. В роли доброй волшебницы сегодня  – Елена Дюжева, которая испекла пряники, приготовила цветную глазурь и нарядные присыпки для украшения.
Каждый участник мастер-класса после интересного рассказа о премудростях росписи пряников, приступил к работе. И вот тут фантазии не было предела – пряничные бабочки, улитки, ежики расцветали яркими красками, у каждого изделия появлялся свой характер и настроение. 
Волшебная атмосфера царила в библиотеке – здесь из-под маленьких пальчиков особят появлялись шедевры, которые достойны украсить собой не только чаепитие, но и новогоднюю лесную красавицу.
Пряники пахли так вкусно и были такими яркими, что некоторые из них были съедены, не дожидаясь высыхания глазури. Но главная мастерица Елена позаботилась и об этом – пряников хватило всем, даже молодому депутату 
г. Кропоткина Константину Чепикову, который заглянул в гости к ребятам, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом. Заглянул и остался, а пряники у него получились просто загляденье!
И по традиции, после мастер-класса, была разыграна беспроигрышная лотерея – каждый маленький кондитер получил подарок.
А на следующий день мамы и ребята «Особой реальности» были приглашены в развлекательный центр «Джунгли» 
(г. Кропоткин), чтобы отметить День инвалида весело и шумно, играя и катаясь с чудо-горок. Кульминацией праздника для особят стало шоу мыльных пузырей.
Не скучают ребята из «Особой реальности»: каждый день у них расписан по минутам, а все потому, что им помогают неравнодушные люди, и таких немало. Руководитель объединения Татьяна Писклюкова от имени всех мам и пап «Особой реальности» выражает огромную благодарность всем, кто им помогает.
Кстати
20 декабря в 11.00 состоится благотворительный костюмированный праздник «Сказочный лес» по адресу: г. Кропоткин, пер. Курганный, 6.   
В программе: конное шоу, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, развлекательные игры и конкурсы, ярмарка народного творчества, зимняя фотосессия для всех желающих, благотворительная ярмарка-аукцион клуба «Особая Реальность» и благотворительного фонда «Солнце в ладошках» и многое другое. В лесу будет работать кафе под открытым небом.
Вход на территорию сказочного леса по билетам (которые можно приобрести на месте).
Все собранные средства на празднике будут направлены на развитие «Конного Двора», постройку навеса и площадки для занятий иппотерапией (лечебной верховой ездой).
Телефоны для справок: 8-918-443-51-48, 8-918-654-91-00.
Пряничное настроение обновлено: 11 декабря, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments