Яркий символ Победы

Яркий символ Победы
Акция «Георгиевская лента» полномасштабно проходит и в нашем районе.
С 25 апреля на улицах города и поселений появились волонтеры, раздающие ленты. В руках они держат боксы, куда каждый желающий может опустить деньги – любую посильную сумму. Все эти денежные средства направляются на приобретение медицинского оборудования для лечения ветеранов в клиническом госпитале.
На Майской площади, улице Красной г. Гулькевичи ежедневно с 9 до 12 часов расположен волонтерский пост в поддержку акции «Георгиевская лента». Во вторник, 26 апреля, волонтеры из СОШ №2 Светлана и Эльвира раздавали гулькевичанам черно-оранжевые символы Победы. Когда около волонтеров остановились две женщины (на снимке), мы узнали, почему они решились стать участниками акции. Их ответы, уверены, отражают мнение большинства жителей района.
Надежда Николаевна Мартыненко, гулькевичанка:
– Акция «Георгиевская лента» – очень нужное дело. К сожалению, ветеранов той ужасной войны осталось немного. Они столько для нас сделали! Их нужно поддерживать и вниманием, и словами благодарности, и денежными средствами. Хорошо, что дети и молодые люди это тоже понимают и не забывают подвиги своих прадедов.
Галина Дмитриевна Корнева, жительница п. Гирей:
– Такая акция – очень хорошее дело. Жаль, что наши родители не дожили до сегодняшнего дня. Георгиевскую ленточку мы носим с особым чувством – помним, гордимся, скорбим по погибшим и ушедшим из жизни. Почему решила положить в бокс деньги? Честное слово, для хорошего дела не жаль! Да и волонтеры молодцы – такие улыбчивые, открытые!
Яркий символ Победы обновлено: 29 апреля, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments