Пора ребятам в военкоматы!

Пора ребятам в военкоматы!
Призывники и допризывники встретились, чтобы померяться силами, ловкостью в спортивных состязаниях.
По традиции праздник начался с торжественного митинга: возле памятного пограничного столба и флагштоков застыл почетный караул, зазвучали песни военных лет и теплые, дружеские напутствия будущим солдатам.
Поздравили ребят с праздником депутат Законодательного Собрания края Григорий Зезюлин, начальник Гулькевичского отдела военного комиссариата Павел Колотев, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Сергеевич Иванов и многие другие. Почетное право вручить повестки призывникам было предоставлено генералу-майору Леониду Вахрушеву. 
Вместе с повесткой одиннадцати призывникам вручил памятные подарки от партии «Единая Россия» заместитель главы района Александр Шишикин, открывший праздник.
Благословил на защиту Родины будущих военнослужащих настоятель Свято-Троицкого храма отец Владимир.
О том, что служить в армии почетно и важно рассказали участникам праздничного мероприятия солдаты срочной службы Максим Бугрин и Александр Полтанов, который спел ребятам песню под гитару.
Особым украшением Дня призывника стали показательные выступления клуба «Вятич» – отряда особого назначения Внутренних войск из г. Армавира и участников клуба мотокросса из ДОСААФ Гулькевичи. Как завороженные стояли команды, а перед ними разворачивалась настоящая боевая операция по освобождению от конвоя, захвату языка  и т.д. 
Звучали на  празднике песни в исполнении С. Доля, Е. Шульженко, В. Навойца, Д. Малиновской.
Прошагала по плацу стройная коробка кадетов  казачьего корпуса им. Трошева, группа почетного караула вместе с ветераном Великой Отечественной войны А.С. Ивановым возложила цветы к мемориалу «Родина-мать» и торжественная часть закончилась.
Будущие солдаты по командам отправились на соревнования.
Стрельба, бег, подтягивание, разборка-сборка автомата, перетягивание каната, эстафета и полоса препятствий ребят не пугали. К состязаниям они готовились серьезно и боролись за победу изо всех сил.
Лучшие из лучших получили памятные кубки и почетные грамоты. День призывника – праздник особый. Он учит любить родную землю, дом, семью и защищать их.
Пора ребятам в военкоматы! обновлено: 26 октября, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments