На Кубани ярмарки вакансий, приуроченные ко Дню защитника Отечества, посетили 4,6 тыс. человек

Во всех 44 муниципалитетах Краснодарского края прошли тематические ярмарки вакансий, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Их посетили 4,6 тыс. жителей региона, из которых более 650 человек – это граждане, уволенные с военной службы.

Для участников акции «Служба занятости – защитникам Отечества» было доступно 4,6 тыс. вакансий в сфере охранных услуг, в структурах МЧС, МВД, транспорта и связи, строительства, жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты центра занятости населения провели консультации по профессиональному обучению и профориентации, а также вопросам трудового права.

Представители военных комиссариатов проинформировали более 1 тыс. человек по вопросам военной службы по контракту.

По итогам мероприятий направления для прохождения собеседований с работодателем получили более 1 тыс. человек.

Напомним, в прошлом году в акции также приняли участие 4,6 тыс. человек, из них 1,2 тыс. получили направления к работодателям, 700 успешно трудоустроились, более 650 граждан обратились к представителям военкоматов для консультаций по вопросам прохождения службы по контракту.

Всего в 2017 году в поисках работы в службу занятости региона обратилось 172,4 тыс. жителей Краснодарского края.

На Кубани ярмарки вакансий, приуроченные ко Дню защитника Отечества, посетили 4,6 тыс. человек обновлено: 28 февраля, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments