Кубанское вино получило серебряную награду на международном конкурсе

Кубанское вино получило серебряную награду на международном конкурсе

Вино кубанского производителя «Фанагория» завоевало серебряную медаль на XVIII Международном дегустационном конкурсе Muscats du Monde («Мускаты мира»).

Винодельческое предприятие третий раз участвует в этом конкурсе. И в третий раз игристый «Мускат Оттонель» (технология Asti Spumante) завоевывает «серебро».

Всего, как сообщает пресс-служба краевой администрации, на конкурс было представлено 212 образцов мускатных вин разных стилей из 23 стран мира. Было присуждено 24 золотые и 46 серебряных медалей.
Отметим, Muscats du Monde является единственным международным дегустационным конкурсом, специализирующимся на винах, приготовленных из мускатных сортов винограда. Его заявленная цель – выбрать лучшие мускатные вина, представить существенные характеристики «мускатов» и популяризовать вина из этого необычайно ароматного винограда.

По данным газеты «Знамя труда», в настоящее время Краснодарский край занимает первое место в России по объемам производства вина. Сегодня на Кубани 25,4 тыс. га виноградников, 22 тыс. га из них – плодоносящие. В 2017 году было произведено свыше 200 млн бутылок вина, около 50 млн бутылок шампанского.

Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил, что к 2021 году площадь виноградников планируется увеличить до 31 тыс. га.

Кубанское вино получило серебряную награду на международном конкурсе обновлено: 12 июля, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments