Подключение инвестплощадок к энергосетям на Кубани будет рассматривать специальная рабочая группа

Подключение инвестплощадок к энергосетям на Кубани будет рассматривать специальная рабочая группа

Подключение инвестплощадок к энергосетям в Краснодарском крае будет рассматривать специальная рабочая группа. Такое поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев в ходе совещания по развитию электросетевого комплекса Кубани.

По данным газеты “Калининец”, из-за высокой стоимости подключения сроки реализации 17 инвестпроектов перенесены.

“Инвесторы готовы заходить в край, но их останавливает то, что для реализации либо не хватает мощностей, либо они есть, но за большие деньги”, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор также поручил первому вице-губернатору Андрею Алексеенко возглавить работу по созданию специальной группы, которая будет рассматривать вопросы подключения инвестплощадок к сетям, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также в состав группы вошли вице-губернаторы Василий Швец и Анатолий Вороновский, представители министерства ТЭК и ЖКХ края, Ростехнадзор, Региональной энергетической комиссии, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона.

Подключение инвестплощадок к энергосетям на Кубани будет рассматривать специальная рабочая группа обновлено: 23 июля, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments