Губернатор Кубани: Необходимо в крае проработать программу для переоснащения сельских школ

Губернатор Кубани: Необходимо в крае проработать программу для переоснащения сельских школ

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать краевую программу по переоснащению школ в сельской местности. Советующую задачу глава региона поставил перед своим заместителем Игорем Галасем. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено порядка 500 млн рублей.

«Наша задача – создать условия, а дать содержание – задача учителей. К сожалению, у педагогов в сельской местности не всегда есть достойные условия для обучения детей. Необходимо в крае проработать программу для переоснащения сельских школ», – сообщил глава региона в ходе на совещания научно-педагогической общественности, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

Также  глава региона рассказал, что ежегодно в регионе на образование тратиться порядка 80 млрд рублей в год.

«В край ежегодно приезжают десятки тысяч человек. Именно поэтому вся система образования должна быть сильной стороной нашего региона. Я говорю, прежде всего, о строительстве новых образовательных учреждений. Только в этом году на Кубани появятся десять новых школ», – подчеркнул глава Кубани.

Он напомнил, что создание комфортных условий для обучения, равных стартовых возможностей в школах для всех детей является для власти первоочередной задачей.

Как сообщает газета «Кубанские новости», в День знаний, который в этом году отметят 3 сентября, в Краснодарском крае 1,2 тыс. средних школ откроют свои двери более чем для 600 тыс. учащихся.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году на капремонт школ из краевого и местного бюджетов выделено 118 млн рублей. Это позволит создать 1500 дополнительных мест в учебных заведениях. Кроме того, на капитальный ремонт спортзалов направлено почти 108 млн рублей. Из них 31 млн рублей – на спортивные залы, расположенные в сельской местности.

Губернатор Кубани: Необходимо в крае проработать программу для переоснащения сельских школ обновлено: 27 августа, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments