Губернатор Кубани: Мы планируем закупать новые автобусы каждый год

Губернатор Кубани: Мы планируем закупать новые автобусы каждый год

Школы 26 муниципалитетов Краснодарского края получили 107 новых автобусов. Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что автобусы оборудованы всеми необходимыми средствами безопасности – тахографы, оборудование ГЛОНАСС.

«Уверен, новый транспорт позволит сделать дорогу в школу более комфортной и будет использоваться также для поездок в другие районы и краевой центр, а также на экскурсии и спортивные соревнования», – прокомментировал губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Он добавил, что закупка транспорта осуществляется в рамках краевой программы «Развитие образования», а также благодаря федеральной поддержке и благотворительным программам спонсоров.

«На Кубани один из самых больших автопарков школьных автобусов в России: всего в крае более 1000 школьных автобусов и его расширение продолжится. Мы планируем закупать новые автобусы каждый год», – заявил глава Краснодарского края.

Напомним, ранее Вениамин Кондратьев заявлял, что расходы на соцсферу не снижаются, все социальные обязательства край выполняет в полном объеме.

«Более того, в этом году мы увеличиваем расходы на строительство школ, покупку медоборудования и школьных автобусов», – заявлял губернатор.

Губернатор Кубани: Мы планируем закупать новые автобусы каждый год обновлено: 31 августа, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments