Губернатор Кондратьев поручил проверить парки муниципалитетов на сохранность границ

Губернатор Кондратьев поручил проверить парки муниципалитетов на сохранность границ

В муниципалитетах Краснодарского края до конца текущего года проверят парки на сохранность границ. Соответствующее поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев 3 сентября в ходе планерного совещания, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Нам нужны комфортные зеленые города и районы. Парк – это то место, где отдыхают с детьми, гуляют, занимаются спортом. Зоны отдыха не должны обрастать торговыми точками и ресторанами», – подчеркнул губернатор.

Кондратьев привел в пример участок, прилегающий к парку «Солнечный остров», где планировалось построить гольф-клуб. По словам губернатора, на особо охраняемой природной территории до сих пор остались частные строения, несмотря на то, что участок вернули в муниципальную собственность. Он отметил необходимость  проверки законности их размещения.

«Очень важно, чтобы границы территорий имели правовой статус, чтобы там был правовой режим и правовые последствия. В том числе необходим системный контроль со стороны региона», – заявил глава региона.

Губернатор поставил задачу до конца этого года проверить все основные парки в муниципалитетах на законность нахождения там торговых и иных точек, а также сохранность границ и зеленых насаждений.

Губернатор Кондратьев поручил проверить парки муниципалитетов на сохранность границ обновлено: 3 сентября, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments