Власти Краснодарского края обсудили переход на цифровое телевидение

Власти Краснодарского края обсудили переход на цифровое телевидение

Власти Кубани на видеоселекторе под председательством заместителя главы администрации региона Анны Миньковой обсудили доступность телевидения для жителей края после отмены аналогового вещания.

“Важно, чтобы каждый человек понимал – как изменится телевидение в январе, какое оборудование необходимо приобрести для просмотра 20 цифровых каналов, но при этом не потерять и краевые, районные телеканалы. Местные новости нужны людям и доступность их должна быть обеспечена”, – акцентировала Минькова, слова которой приводит пресс-служба краевой администрации.

Руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода, в свою очередь, сообщил, что во многих районах уже состоялись встречи специалистов профильных служб с людьми, также был проведен подворовой обход тех населенных пунктов, где в силу рельефа местности будет отсутствовать эфирное телевещание.

Он отметил необходимость наращивания разъяснительной работы и в СМИ.

По его словам, в дальнейшем кубанцам для просмотра цифровых программ потребуются выпущенный не ранее 2013 года телевизор или адаптация старой техники с помощью цифровой приставки.

Власти Краснодарского края обсудили переход на цифровое телевидение обновлено: 20 сентября, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments