На всей территории Кубани пройдет Неделя финансовой грамотности для школьников и студентов

На всей территории Кубани пройдет Неделя финансовой грамотности для школьников и студентов

Мероприятия Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи проведут с 17 по 24 апреля.

На Кубани в рамках проекта запланировано более 250 очных и онлайн событий. Откроют акцию в Новороссийске, в Государственном морском университете имени Ф.Ф. Ушакова. По словам краевого министра экономики Александра Руппеля, цель проекта — повысить финансовую грамотность, научить молодежь правильно обращаться с деньгами. Важна не только финансовая стабильность в крае, но и наличие базовых знаний в этой сфере у его жителей.

В ходе мероприятия для школьников и студентов проведут открытые уроки и экскурсии в финансовые учреждения, для них выступят эксперты. Молодые жители края могут принять участие в общероссийском конкурсе эссе «Финансовая грамотность будущего: как изменится жизнь людей с приходом новых технологий» и онлайн-игре «Финансовый детектив».

Со всей необходимой информацией можно познакомиться на сайте вашифинансы.рф. Там же образовательные учреждения могут оставить заявку на участие, сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

На всей территории Кубани пройдет Неделя финансовой грамотности для школьников и студентов обновлено: 9 апреля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments