Кондратьев: небольшие кубанские предприятия тоже должны выйти на международный рынок

Кондратьев: небольшие кубанские предприятия тоже должны выйти на международный рынок

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и гендиректор Российского экспортного центра Андрей Слепнев подписали документ о создании для краевых компаний-экспортеров электронной торговой площадке.

По словам Кондратьева, это даст возможность выйти на международные рынки небольшим предприятиям, сообщает интернет-портал «Кубань 24». Губернатор подчеркнул, что в регионе из 7 тыс. промышленных фирм только 120 крупных компаний занимаются экспортом.

Также через площадку свою продукцию будут экспортировать компании пищевой и перерабатывающей сферы. Вениамин Кондратьев сообщил, что регион экспортирует товары АПК на сумму порядка 2,6 млрд долларов, а согласно целям нацпроекта «Международная кооперация» к 2024 году этот показатель должен увеличиться до 3,8 млрд долларов. Развитие электронной коммерции поможет справиться с поставленной президентом задачей, уверен губернатор.

Андрей Слепнев также добавил, что благодаря созданию площадки в регионе будет развиваться малый и средний бизнес, пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на пресс-службу администрации края.

Кондратьев: небольшие кубанские предприятия тоже должны выйти на международный рынок обновлено: 10 июля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments