Чудеса и яблоки

Чудеса и яблоки

19 августа – большой христианский праздник – Преображение Господне. Как поясняют служители церкви, Преображение – одно из чудесных явлений царства Божьего на земле.

 …Произошло оно на горе Фавор, куда Иисус направился, взяв с собой троих учеников – Петра, Иоанна и Иакова. Им явилось великое чудо – Иисус преобразился, Его лицо стало светлым, как солнце, а одеяния – белыми, как снег. К Христу явились два великих пророка Моисей и Илья, чтобы побеседовать о Голгофской жертве во имя искупления человеческих грехов.

А после вниз сошло светлое облако, откуда раздался голос: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение, Его слушайте». Однако Иисус велел ученикам не рассказывать об увиденных чудесах, пока сам он не воскреснет…

Это – о чудесах. При чем же яблоки? Дело в том, что Преображение Господне выпадает на дни Успенского поста. В этот день верующие приносят в храм яблоки и виноград, чтобы освятить первые плоды нового урожая. Иначе большой праздник называют Яблочным Спасом.

Узнать больше об этом празднике и его традициях вы сможете 18 августа в 13.00 в историческом парке «Россия – Моя история» из лекции «Преображение Господне: история праздника».

 А с 14.00 до 15.00 вы сможете принять участие в мастер-классе «Вкусное творчество».

Мастер научит создавать яблоки с помощью бумаги и клея, так похожие на настоящие, что их захочется съесть. Ими можно украсить интерьер или преподнести в подарок. Желающим освоить необычное мастерство нужно заранее записаться на мастер-класс, количество участников ограничено.

Звоните и приходите! В нашем парке всегда интересно!

Вход на мероприятия свободный, посещение экспозиции по входным билетам.

Наши новости – на сайте https://myhistorypark.ru

Чудеса и яблоки обновлено: 12 августа, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments