В Армавире проведут региональный чемпионат «Абилимпикс-2019»

В Армавире проведут региональный чемпионат «Абилимпикс-2019»

В 3-м чемпионате будут принимать участие 265 жителей Кубани с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования проведут 11-12 сентября при поддержке 8 профобразовательных учреждений Армавира. Открытие и закрытие состязаний пройдут в Армавирском аграрно-технологическом и индустриально-строительном техникумах, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Возраст участников —  14—65 лет.

В ведомстве сообщили, что состязания разделены на категории: для школьников, студентов и специалистов. Свое профмастерство можно будет показать в одной из 18 соревновательных компетенций, в числе которых документоведение, веб-дизайн, кондитерское дело, ремонт обуви, облицовка плиткой, информационная безопасность, экономика и бухучет, вязание крючком и многие другие.

Также представится возможность узнать о вакансиях и оставить свое резюме, узнать о льготах, и том, как открыть бизнес. Организуют круглый стол и дискуссию с обсуждением проблем инклюзивного образования, рассмотрят вопросы трудоустройства.

Участникам будут помогать волонтеры и соцработники.

Победители региональных состязаний получат возможность представить Краснодарский край на V Национальном чемпионате «Абилимпикс». Он будет проходить в ноябре в Москве, пишет динская газета «Трибуна», ссылаясь на пресс-службу региональной администрации.

В Армавире проведут региональный чемпионат «Абилимпикс-2019» обновлено: 10 сентября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments