Кондратьев: цифровая экономика должна влиять на качество жизни кубанцев

Кондратьев: цифровая экономика должна влиять на качество жизни кубанцев

О прогрессе информационных технологий в стране шла речь на открытии очередного межрегионального совещания «Лидеры цифрового развития», которое состоялось в Сочи 15 октября.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края, в течение двух дней представители федеральных и региональных ведомств, занимающихся цифровизацией, а также руководители IT-компаний и эксперты будут обмениваться опытом и получать новые навыки в области цифрового развития.

Как отметил глава Кубани Вениамин Кондратьев, такие встречи — это отличный повод обменяться опытом между регионами, изучить успешные практики других субъектов РФ с учетом задач нацпроекта «Цифровая экономика».

Руководитель края рассказал, что цифровизация сегодня затрагивает все сферы человеческой деятельности — от транспортной системы до образования и медицины, но прежде всего информационные технологии должны работать в интересах жителей края. Они должны помогать кубанцам быстрее получать различные услуги, экономить ресурсы.

Сейчас в регионе уже 70% жителей имеют доступ к высокоскоростному интернету, а одна из задач профильного нацпроекта — к 2024 году довести эту цифру до 100%, передает газета «Тихорецкие вести».

Кондратьев: цифровая экономика должна влиять на качество жизни кубанцев обновлено: 15 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments