В рамках нацпроекта «Демография» к 2021 году на Кубани появится около полутора тысяч новых мест в ясельных группах

В рамках нацпроекта «Демография» к 2021 году на Кубани появится около полутора тысяч новых мест в ясельных группах

Исполнение программы «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории Краснодарского края» обсудили на коллегии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

По данным ведомства, в 2018 году на Кубани было создано около 800 новых мест для детей от двух месяцев до трех лет. Были построены новые корпусы к тем детским садам, у которых ранее не было ясельных групп, а также проведен капитальный ремонт, сообщает газета «Калининец» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В конце 2019 года завершатся ремонтные и строительные работы в нескольких районах и городах края.  До 2021 года для исполнения программы планируется создать еще 1295 мест для детей ясельного возраста.

Глава министерства Елена Воробьева отметила, что большинство кубанских семей планирует отдать своего ребенка в ясли на полный день, в том числе матери, которые хотят или вынуждены работать в силу жизненных обстоятельств. Поэтому реализация данной программы так необходима, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В рамках нацпроекта «Демография» к 2021 году на Кубани появится около полутора тысяч новых мест в ясельных группах обновлено: 28 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments