В Краснодарском крае увеличилось количество инвестиционных проектов стоимостью более 100 млн рублей — Кондратьев

В Краснодарском крае увеличилось количество инвестиционных проектов стоимостью более 100 млн рублей — Кондратьев

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, как в регионе развивается инвестиционная деятельность.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», цитируя Кондратьева, на сегодняшний день Краснодарский край вызывает интерес у крупных российских и зарубежных инвесторов. «Им предоставляются льготные условия и оказывается поддержка на всех уровнях», — отметил губернатор.

По словам главы края, в регионе за последние несколько лет увеличилось количество инвестпроектов стоимостью свыше 100 млн рублей. С 2015 года реализовано около 315 крупных бизнес-идей, благодаря чему появилось более 16 тыс. новых рабочих мест.

Также Кондратьев напомнил, что именно на Кубани появился первый в России МФЦ для зарубежных бизнесменов Welcomе-Центр. В нем иностранных граждан консультируют на родном языке.

Как информирует новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, привлечение на Кубань иностранных предпринимателей способствует развитию экономики: в бюджет поступает больше налогов, а край набирает популярность на мировой бизнес-арене.

В Краснодарском крае увеличилось количество инвестиционных проектов стоимостью более 100 млн рублей — Кондратьев обновлено: 29 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments