Команда из Краснодарского края примет участие в финальном этапе национального чемпионата «Абилимпикс»

Команда из Краснодарского края примет участие в финальном этапе национального чемпионата «Абилимпикс»

В этом году заключительные отборочные соревнования и финал всероссийского конкурса профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет с 18 по 22 ноября в Москве.

Как сообщает интернет портал «Кубань 24», в столице соберутся конкурсанты из 44 регионов страны в возрасте от 14 до 65 лет. Для них предложены компетенции почти по ста различным профессиям. Оценивать мастерство участников будут около пятисот экспертов, среди которых будут представители компаний, вузов и общественных организаций инвалидов.  От Кубани демонстрировать свое профессиональное мастерство будут 37 человек.

Одной из главных задач мероприятия является стимулирование выпускников и молодых специалистов с инвалидностью к дальнейшему профессиональному и личностному росту. Этот конкурс поможет определить среди них лучших кондитеров, флористов, специалистов в области робототехники, туризма, дизайна, информационной безопасности и многим другим.

По итогам соревнований талантливым конкурсантам будет оказана помощь в трудоустройстве, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Команда из Краснодарского края примет участие в финальном этапе национального чемпионата «Абилимпикс» обновлено: 17 ноября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments