В 2020 году капитальный ремонт планируется осуществить в сорока больницах и поликлиниках Кубани — Кондратьев

В 2020 году капитальный ремонт планируется осуществить в сорока больницах и поликлиниках Кубани — Кондратьев

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, подчеркнул, что для этих целей планируется направить порядка двух миллиардов рублей.

Это почти вдовое больше, чем в настоящем году, отметил глава Кубани. Он выразил надежду на то, что проблема ремонта кубанских медицинских учреждений, при условии сохранения темпа работ, в будущем будет решена окончательно, пишет новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор напомнил о том, что в следующие три года в Краснодарском крае появится шестьдесят один новый офис врачей общей практики. Он уточнил, что на их строительство будет выделено около миллиарда рублей.

Все работы будут осуществляться в рамках федеральной программы, посвященной развитию здравоохранения. Общий бюджет программы на 2020 год составит более шестидесяти миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, также на Кубани в будущем году на исполнение национального проекта «Здравоохранение» будет выделено порядка семи миллиардов рублей. Эти ресурсы в следующем году будут направлены на развитие высокотехнологичной медпомощи, предоставление бесплатных медицинских препаратов, а также санаторно-курортное лечение юных кубанцев.

В 2020 году капитальный ремонт планируется осуществить в сорока больницах и поликлиниках Кубани — Кондратьев обновлено: 27 ноября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments