Сотрудники ОПДН проводят активную профилактическую работу

Сотрудники ОПДН проводят активную профилактическую работу

Комплекс профилактических мероприятий направлен на защиту прав и свобод несовершеннолетних.

На постоянной основе инспекторами отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Гулькевичскому району проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение подростковой преступности и недопущение совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

Сотрудники ПДН активно участвуют в заседаниях Советов профилактики, где педагогические коллективы информируются о существующих рисках и угрозах, способах вовлечения детей в подростковые сообщества, пропагандирующие противоправное поведение. На текущей неделе сотрудники приняли участие в 4-х заседаниях Советов профилактики. Помимо работы с несовершеннолетними, инспекторы уделяют особое внимание родителям, не исполняющим свои родительские обязанности, только за один день было составлено три административных материала по ч.1 ст. 5.35 КРФоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

На постоянной основе, в рамках ОПМ «Правопорядок» сотрудники полиции посещают семьи, состоящие на учете. В ходе посещений данных семей инспекторы проводят профилактические беседы с родителями и детьми, оценивают условия проживания.  В случае выявления нарушений, а также в целях профилактики правонарушений, предупреждения преступлений сотрудниками полиции принимаются меры по постановке несовершеннолетних «группы риска» на профилактический учет и проведение с ними индивидуальной профилактической работы, – рассказала начальник ОПДН ОМВД России по Гулькевичскому району майор полиции Оксана Гостева.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району.

 

Сотрудники ОПДН проводят активную профилактическую работу обновлено: 29 ноября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments