Благотворительность всегда в почете!

Благотворительность всегда в почете!

В первой декаде декабря  проводятся мероприятия, ориентированные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, их социальной поддержки.

Волонтёры объединения «Серебряный родник» Гулькевичского комплексного центра социального обслуживания населения 3 декабря  2019 года приняли участие в социально значимом мероприятии – акции «Надень белую ленточку», посвященной Международному Дню инвалидов. Цель акции – поднять настроение и уверенность в собственных силах людям с ограниченными возможностями здоровья, потому что моральная поддержка нужна для этого ничуть не меньше, чем поддержка материальная. Кто-то, может быть, и сам в душе чувствует такую потребность, но стесняется подойти, предложить помощь колясочнику или человеку с тростью в руках. Белая ленточка, которую такой человек увидит или наденет 3 декабря, поможет ему сделать свой первый шаг к тому, чтобы раскрыть собственное милосердие и сочувствие. Так пусть этот шаг будет сделан в Международный день инвалидов.

А в ходе благотворительной инициативы #ЩедрыйВторник сотрудники учреждения приняли участие в акции «Добрые книги в добрые руки!». Были собраны детские книги и переданы сотрудникам библиотеки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Благотворительность всегда в почете! обновлено: 3 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments