Кондратьев: общая готовность проекта по формированию комфортной городской среды на Кубани составляет свыше 96%

Кондратьев: общая готовность проекта по формированию комфортной городской среды на Кубани составляет свыше 96%

Это сообщил губернатор Вениамин Кондратьев во время совещания по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провел глава кабинета министров Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По информации интернет-портала «Кубань 24», в центре обсуждения оказался ход исполнения национальных проектов «Экология» и «Жилье и городская среда». Сообщается, что в крае мероприятия по формированию комфортной городской среды в рамках тематического нацпроекта почти завершены.

За 2019 год в крае работы по благоустройству дворов и общественных территорий велись на 387 объектах, из них 333 уже сданы, а остальные находятся на стадии приемки. «Общая готовность проекта превышает 96%», — сделал акцент Кондратьев.

Также отмечается отличная динамика у программы по переселению кубанцев из аварийных домов. За этот год вместо планового расселения 40 жителей края новое жилье получили 280 человек.

Что касается реализации в крае нацпроекта «Экология», то по нему до 2024 года в рамках федеральной программы «Чистая вода» будет построено 17 новых объектов водоснабжения, информирует динская газета «Трибуна», которая ссылается на информацию пресс-службы краевой администрации.

Кондратьев: общая готовность проекта по формированию комфортной городской среды на Кубани составляет свыше 96% обновлено: 10 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments