В число лидеров по развитию спорта в России вошел Краснодарский край

В число лидеров по развитию спорта в России вошел Краснодарский край

Вениамин Кондратьев, губернатор региона, прокомментировал итоги национальной спортивной премии Министерства спорта России.

Он выразил благодарность всем, кто поддержал край в онлайн-голосовании. Глава Кубани подчеркнул, что регион вошел в число лидирующих субъектов благодаря тому, что в крае ведется масштабное спортивное строительство: возводятся как крупные, так и малобюджетные спортивные объекты пешей доступности, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Помимо этого, акцентировал Вениамин Кондратьев, каждый год Кубань становится площадкой для крупных соревнований международного и всероссийского масштабов. Регион с успехом принял на своей территории спортивные состязания мировой значимости — матчи Чемпионата мира по футболу и Олимпийские игры.

Краснодарский край является одним из лидеров в осуществлении федеральных спортивных проектов. Один из них посвящен развитию массового спорта, другой — приобщению школьников к основам такого вида единоборств, как самбо.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, также глава региона поздравил финалистов премии фехтовальщика Артура Юсупова и лучницу Светлану Баранцеву, которые стали призерами в номинации «Преодоление: за вклад в развитие адаптивного спорта».

В число лидеров по развитию спорта в России вошел Краснодарский край обновлено: 16 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments