На Кубани в 2020 году появятся 47 фельдшерско-акушерских пунктов

На Кубани в 2020 году появятся 47 фельдшерско-акушерских пунктов

В ежегодном послании Федеральному собранию президент Владимир Путин подчеркнул, что в этом году необходимо завершить работы по созданию всех ФАПов в стране.

На Кубани до конца настоящего года приобретут и установят двадцать один передвижной и двадцать шесть модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Помимо этого, построят двадцать один офис врача общей практики и спроектируют еще двадцать таких офисов, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Также глава государства заявил, что следует обеспечить все станции скорой помощи, больницы и поликлиники страны новой техникой. Из федерального бюджета на эти цели дополнительно направили пятьсот пятьдесят миллиардов рублей. Таким образом, девяносто процентов ресурсов поступили из казны страны, отметил Владимир Путин.

Губернатор края Вениамин Кондратьев прокомментировал поручение президента, отметив, что в регионе в настоящем году на приобретение оборудования для районных детских больниц и поликлиник направят почти полмиллиарда рублей. Также продолжат оснащать центры амбулаторной онкопомощи.

Он добавил, что в нынешнем году в крае особо пристальное внимание уделят обеспечению кубанцев льготными лекарствами. Планируется закупить медикаменты на сумму шесть миллиардов рублей, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани в 2020 году появятся 47 фельдшерско-акушерских пунктов обновлено: 16 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments