Кондратьев: рекомендую кубанцам отменить поездки в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки

Кондратьев: рекомендую кубанцам отменить поездки в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки

Министерство здравоохранения Кубани начинает работать в режиме повышенной готовности. В крае вводится ряд профилактических мер для защиты населения от коронавируса.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что минздрав проведет инструктирование медработников региона, чтобы подготовить их для эффективной борьбы с новой инфекцией, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, в крае создается запас противовирусных лекарств, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты, чтобы при необходимости держать опасный вирус под контролем.

По информации газеты «Тихорецкие вести», которая ссылается на пресс-службу администрации Кубани, в местах массового скопления людей, например, в ТЦ и на рынках, будут проводиться дополнительные дезинфекционные мероприятия. Также в крае усилено следят за автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом, прибывающим из территорий, в которых были выявлены очаги инфекции.

Кондратьев: рекомендую кубанцам отменить поездки в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки обновлено: 28 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments