Пришли в гости к пожарным     

Пришли в гости к пожарным     

Сегодня, ученики 1 класса СОШ №16 имени И.П. Федорова  поселка Красносельского ходили на экскурсию в 116 пожарно-спасательную часть.

“Конечно, с детьми регулярно  проводят беседы учителя, воспитатели и родители, стараясь объяснить им правила безопасного поведения, но побывать в  пожарно-спасательной части и увидеть все своими глазами – это целое событие! Такую дружбу мы приветствуем и маленьким гостям всегда рады”, – рассказал Евгений Здоровец, который вместе с личным составом 2 караула встретил первоклассников в подразделении.

Для ребят была проведена экскурсия по пожарной части с подробным рассказом о том, как и чем занимаются здесь взрослые люди в форме. “Подобные мероприятия просто необходимы, ведь дети получают необходимые знания, знакомясь  с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и осваивают умение действовать в случае чрезвычайной ситуации”,- отметил Вадим Кривенко, инспектор пожарного надзора района.

Экскурсоводы рассказали детям о том, как себя нужно вести во время пожара,  о том, что паника в таких ситуациях недопустима, что прятаться ни в коем случае нельзя. Объяснили как правильно вызывать службы жизнеобеспечения, привели примеры того, что бывает, если баловаться и звонить в службы, сообщая о ложном происшествии. Во время экскурсии по территории части, девочек особенно заинтересовал пункт связи, а пожарные автомобили, стоящие на вооружении и ПТВ, заинтересовали больше мальчишек. Все желающие смогли примерить дыхательные аппараты,  которые используют огнеборцы для защиты органов дыхания, средства спасания людей в задымленной среде, боевую одежду и каски. Также хозяева продемонстрировали своим гостям, возможности пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Ребята открыли для себя много нового и интересного. Не только мальчики, но и девочки не скрывали своего восторга от общения с огнеборцами. Множество сделанных памятных фотографий будут напоминать детям об этом особенном для них дне. С пожеланиями быть отличниками в учебе, пожарные попрощались с  ребятами. “Ждем еще встречи с вами, спасибо за интересное общение”, – в свою очередь простились дети и их классный руководитель с пожарными.

 

Пришли в гости к пожарным      обновлено: 13 февраля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments