Гулькевичские аграрии участвовали в краевом совещании по подготовке к посевной кампании

Гулькевичские аграрии участвовали в краевом совещании по подготовке к посевной кампании

Глава Гулькевичского района Александр Шишикин, специалисты управления сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий и агрономы хозяйств района вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, который возглавил совещание, и аграриями со всего края обсудили самые насущные вопросы предстоящего сельскохозяйственного сезона.

Перед началом совещания труженики поля и ученые обменялись последними новостями. Начало весны – важная пора как для земледельцев, так и для селекционеров.  После теплой зимы состояние основной части озимых посевов хорошее, теперь важно обеспечить им необходимый уход. Учёные также рекомендуют вовремя подготовить почву, соблюдать сроки посева, насытить землю удобрениями и очистить поле от сорняков.

На совещании глава Кубани обращается к присутствующим: в этом году от житницы России ожидают новых рекордов. Задача Кубани – не только накормить всю страну хлебом, но и увеличить экспорт.

Вениамин Кондратьев предлагает аграриям также обратить внимание на такие культуры, как соя и рапс – масличные сегодня востребованы во всем мире. Говорить о высоких урожаях невозможно без государственной поддержки сельского хозяйства края. В этом году по решению губернатора она будет увеличена до 9 млрд рублей. Из них только 3 млрд направляется на растениеводство.

Гулькевичские аграрии участвовали в краевом совещании по подготовке к посевной кампании обновлено: 26 февраля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments