Кондратьев: льготная ипотека будет способствовать комплексному развитию станиц и хуторов Кубани

Кондратьев: льготная ипотека будет способствовать комплексному развитию станиц и хуторов Кубани

Губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что данная мера позволит увеличить число жителей сельской местности.

Льготная ипотека будет способствовать развитию строительной сферы в рамках профильного нацпроекта, уточнил глава Кубани. Благодаря новой мере застройщики смогут оценить перспективы комплексного освоения сельских территорий, цитирует Кондратьева ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Он объяснил, что, по сути, у застройщиков появится 2,5 миллиона потенциальных покупателей.

Также губернатор отметил, что ипотека в 3 миллиона рублей по ставке до 3% годовых поможет людям улучшить свои жилищные условия. Помимо этого, благодаря льготной ипотеке власти смогут изменить вектор миграционного потока на Кубань.

Краю важно, чтобы количество жителей в сельской местности росло, заявил губернатор. Для этого на селе улучшают инфраструктуру, строят школы, офисы врачей общей практики и ремонтируют Дома культуры. Кондратьев назвал одной из первостепенных задач Кубани дать возможность сельским жителям пользоваться теми же услугами, что и горожане.

Как информирует пресс-служба администрации региона, претендовать на льготную ставку по ипотеке могут все желающие, вне зависимости от места жительства. Данной льготой можно воспользоваться только раз, при этом нельзя будет продавать жилье в течение 5 лет после его получения.

Кондратьев: льготная ипотека будет способствовать комплексному развитию станиц и хуторов Кубани обновлено: 2 марта, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments