Кондратьев: в 2020 году по нацпроекту «Экология» для охраны кубанских лесов от пожаров закупим больше 20 единиц спецтехники

Кондратьев: в 2020 году по нацпроекту «Экология» для охраны кубанских лесов от пожаров закупим больше 20 единиц спецтехники

Об этом глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил в разговоре с журналистами.

По словам губернатора, власти сделали выводы из лесных пожаров минувшего года и в нынешнем году направят средства на расширение арсенала экстренных служб для борьбы с природными возгораниями. Так, за счет федеральных субсидий для государственных лесных инспекторов приобретут 33 новые патрульные машины. Кроме того, бороться с природными пожарами будут беспилотные аппараты. Сейчас региональное минприроды располагает семью такими устройствами, в планах приобрести еще пять, цитирует Кондартьева интернет-портал «Кубань 24».

«С помощью систем беспилотной авиации пожарные службы смогут оперативно бороться с возгораниями на начальном этапе и не допускать их распространения», — заявил глава края.

Также он сообщил, что на территории Геленджикского лесничества появится новая лесопожарная станция, которая будет иметь новую спецтехнику и оборудование.

Как напоминает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани, в прошедшем году значительная часть пожаров была не только природного характера, но и рукотворного. В результате кубанские леса серьезно пострадали, и сейчас активно проводится работа по их восстановлению.

Кондратьев: в 2020 году по нацпроекту «Экология» для охраны кубанских лесов от пожаров закупим больше 20 единиц спецтехники обновлено: 4 марта, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments