На Кубани направят более 57 млрд рублей на развитие образования

На Кубани направят более 57 млрд рублей на развитие образования

В соответствии с нацпроектом «Образование» власти, в том числе, выделят почти 3,5 миллиарда рублей, сообщила замглавы края Анна Минькова.

Она уточнила, что в этом году в регионе направят на развитие отрасли на 2,5 миллиарда рублей больше по сравнению с прошлогодними показателями. Благодаря увеличению финансирования в крае обеспечиваются равные образовательные возможности для всех юных кубанцев, подчеркнула Минькова, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По ее словам, каждый год количество детей в крае увеличивается на 25-35 тысяч. Для того чтобы обеспечить детей необходимым количеством мест в образовательных учреждениях, на Кубани пять лет назад началась масштабная работа по возведению новых школ, отметила вице-губернатор.

Минькова уточнила, что в настоящий момент в регионе уже построены 36 школ, до конца этого года количество новых общеобразовательных учреждений возрастет до 50.

Кроме того, в настоящем году в 76 детсадах и 88 школах пройдет капитальный ремонт — на эти цели краевые власти выделили 500 миллионов рублей.

Также с нового учебного года на Кубани всех учащихся начальных классов обеспечат бесплатным школьным питанием. Финансирование школьных обедов в этом году составит 1,5 миллиарда рублей.

Как цитирует Минькову пресс-служба краевой администрации, одна из первостепенных задач региона — войти в десятку субъектов РФ по качеству образования.

На Кубани направят более 57 млрд рублей на развитие образования обновлено: 6 марта, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments