Кондратьев: ситуация с коронавирусом под контролем, необходимости вводить карантин нет

Кондратьев: ситуация с коронавирусом под контролем, необходимости вводить карантин нет

Об этом сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев в разговоре с журналистами. Он отметил, что на данный момент в крае отмечается стабильная эпидобстановка.

По информации интернет-портала «Кубань 24», который цитирует губернатора, в регионе предпринимаются все необходимые меры для быстрого реагирования в случае ухудшения ситуации.

Глава края сообщил, что у кубанских медиков отработан алгоритм действий при обнаружении у пациентов коронавируса.

«Человек сразу пройдет все необходимые обследования, его поместят на карантин», — пояснил Кондратьев, добавив, что работа также будет вестись с людьми, имевшими контакт с заболевшим.

Губернатор подчеркнул, что сейчас за эпидобстановкой в круглосуточном режиме следит оперативный штаб. При подтверждении случаев заболевания на базе Краснодарской краевой инфекционной больницы будет развернут госпиталь. Помимо этого, для приема граждан подготовлены еще четыре больницы и 56 инфекционных отделений многопрофильных медицинских организаций региона. Все медучреждения снабжены необходимыми лекарствами, средствами защиты и дезинфекции, пишет динская газета «Трибуна», ссылаясь на данные пресс-службы администрации Кубани.

Кондратьев: ситуация с коронавирусом под контролем, необходимости вводить карантин нет обновлено: 12 марта, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments