На Кубани планируется привлечь около 8 млрд рублей инвестиций на исполнение мусорной реформы

На Кубани планируется привлечь около 8 млрд рублей инвестиций на исполнение мусорной реформы

В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ сообщили, что средства пойдут на возведение мусороперерабатывающих заводов.

Помимо этого, ресурсы направят на работы по реконструкции 4 существующих и строительство 7 новых мусорных полигонов. В ведомстве добавили, что новые полигоны оснастят специальными сортировочными линиями. Кроме того, на них откроются производства, на которых будут перерабатываться стеклянные, пластмассовые и другие отходы, пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Напомним, что мусорная реформа проводится в стране с начала настоящего года. В ее рамках создадут новую коммунальную инфраструктуру, направленную в первую очередь на переработку твердых коммунальных отходов.

Так, в данный момент в крае, по статистике, ежегодно производится 2,5 миллиона тонн мусора, и только 10% всех отходов идут на переработку. Большая часть ТБО захоранивается, в частности, на нелицензированных свалках. Появление новых заводов по переработке мусора будет способствовать решению этой проблемы, информирует пресс-служба региональной администрации.

На Кубани планируется привлечь около 8 млрд рублей инвестиций на исполнение мусорной реформы обновлено: 16 марта, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments