На Кубани общественники провели комплекс мероприятий по проверке деятельности полиции, в том числе качества предоставления государственных услуг

На Кубани общественники провели комплекс мероприятий по проверке деятельности полиции, в том числе качества предоставления государственных услуг

Работа кубанских правоохранителей по линии предоставления госуслуг населению оценена положительно.

В Туапсе, Белореченском, Гулькевичском, Кореновском, Приморско-Ахтарском и Тбилисском районах края представители общественных советов посетили изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых. В рамках мероприятий правоохранители рассказали активистам о функциях и задачах спецучреждений, а также об обязанностях сотрудников полиции. Проверяющие посетили дежурные части, ознакомились со сведениями, размещенными на информационных стендах, осмотрели помещения, в которых содержатся задержанные и проверили организацию быта контингента.

Представители общественности отметили добросовестное отношение сотрудников полиции к исполнению служебных обязанностей.

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции представители общественных советов при отделах МВД России по Тихорецкому, Каневскому и Тбилисскому районам Краснодарского края посетили дежурные части территориальных органов внутренних дел.

При проведении проверки активисты провели беседу с сотрудниками подразделения, ознакомилась со служебной документацией и порядком ее оформления. Общественники отметили профессионализм и оперативность полицейских при рассмотрении поступивших сообщений о правонарушениях.

Полицейские ознакомили общественников с нормативно-правовой информацией, размещенной на стендах для задержанных, а также при входе в здания отделов полиции, отметили актуальность представленных сведений о руководстве, графике приемов граждан, предоставляемых ведомством госуслугах.

Активисты также проверили на соответствие установленным требованиям помещения для содержания задержанных за административные правонарушения. По итогам проверки общественники положительно оценили деятельность полицейских, отметив их грамотность, тактичность и вежливость при общении с гражданами и коллегами.

В Славянском районе представитель общественности оценила качество предоставления госуслуг по линии ОГИБДД.

В рамках осуществления общественного контроля представитель Общественного совета при ОМВД России по Славянскому району посетила подразделение ОГИБДД и проверила организацию работы по предоставлению государственных услуг населению.

Общественница проверила служебные кабинеты, наличие информационных стендов с актуальными сведениями по предоставлению госуслуг.

Особое внимание проверяющая обратила на создание необходимых условий получения госуслуг для лиц с ограниченными возможностями: наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников полиции.

По итогам проведенной проверки общественница отметила, что в целом организация работы по предоставлению государственных услуг населению налажена грамотно, сотрудники Госавтоинспекции компетентны и тактичны. Благодаря Единому порталу www.gosuslugi.ru процедура подачи заявления на получение справок занимает гораздо меньше времени.

В Геленджике, Каневском и Славянском районах представители общественных советов провели проверку качества предоставления государственных услуг подразделениями по вопросам миграции.

В рамках мероприятия активисты осмотрели помещения, в которых осуществляется прием граждан, изучили имеющуюся документацию, в том числе размещенную на информационных стендах, убедились в актуальности и доступности сведений для граждан. Общественники обратили внимание на наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников для людей с ограниченными возможностями здоровья, отметили удобство записи на прием в телефонном режиме.

Проверяющие положительно оценили работу отделов по вопросам миграции по оказанию государственных услуг населению.

В Новороссийске и Каневском районах края полицейские провели акцию «Госуслуги – это просто!»

Правоохранители рассказали гражданам о правилах регистрации на портале www.gosuslugi.ru., а также о преимуществах получения госуслуг, предоставляемых по линии МВД, в электронном виде. Сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы граждан и вручили каждому участнику акции буклеты с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на едином портале госуслуг.

В Каневском районе общественница проверила работу нарядов патрульно-постовой службы. В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Каневскому району проверила работу нарядов ППСП, которые несли службу совместно с представителями казачества в центре станицы. Во время проверки активистка уделила особое внимание внешнему виду форменной одежды полицейских, наличию служебных удостоверений, необходимой документации, а также вежливому и корректному обращению с гражданами. Общественница задала полицейским вопросы, касающиеся возможности применения специальных средств, проверила знание Закона РФ «О полиции» и правил оказания доврачебной помощи.

В результате проверки общественница положительно оценила работу нарядов ППСП, отметила добросовестное исполнение полицейскими служебных обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Мероприятия по проверке представителями общественности качества предоставления органами внутренних дел государственных услуг населению проводятся на территории Краснодарского края на постоянной основе.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

На Кубани общественники провели комплекс мероприятий по проверке деятельности полиции, в том числе качества предоставления государственных услуг обновлено: 18 марта, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments