Губернатор поручил проработать механизм адресной помощи нуждающимся в период карантина

Губернатор поручил проработать механизм адресной помощи нуждающимся в период карантина
Вениамин Кондратьев провел заседание оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в крае.

Глава региона отметил, что в нынешних условиях людям требуется не только финансовая поддержка, но и помощь с бытовыми проблемами, оформлением документов, приобретением лекарств и продуктов.

– Это та работа, которую мы можем и должны сделать. Главы муниципалитетов, проведите мониторинг в своих территориях, выявите всех жителей, нуждающихся в помощи. Обратите внимание на тех, кто не попал в категорию малоимущих и не стоят на учете в органах соцзащиты, кто находится на полной самоизоляции – этим людям сложнее всего решать бытовые вопросы, – поручил Вениамин Кондратьев.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко доложил, что сейчас этой категории граждан активно помогают добровольцы.

– По краю работают 1148 волонтеров. Они доставляют продукты питания, тем, кто обязан в течение 14 дней быть дома, – сказал заместитель руководителя региона.

Всего на едином портале волонтеров зарегистрировано свыше 3,5 тыс. человек. Добровольцы работают по всему региону и оперативно помогают решать возникающие задачи.

Напомним, для поддержки населения власти региона предусмотрели ряд мер. Так, все малообеспеченные семьи и многодетные малообеспеченные семьи, состоящие на учете в соцзащите и получавшие государственную социальную помощь с апреля 2019 года по май 2020 года, уже получили установленную единовременную матпомощь в 5 и 10 тысяч рублей соответственно. На единовременную выплату из резервного фонда региона было выделено более 550 млн рублей.

В министерстве труда и соцразвития края работает горячая линия: 8 (861) 259-03-27.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор поручил проработать механизм адресной помощи нуждающимся в период карантина обновлено: 24 апреля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments