Из-за мартовских и апрельских заморозков, погубивших будущий урожай садов, в Гулькевичском и других районах края ситуация признана чрезвычайной

Из-за мартовских и апрельских заморозков, погубивших будущий урожай садов, в Гулькевичском и других районах края ситуация признана чрезвычайной

Всего в Краснодарском крае режим ЧС из-за заморозков ввели в 15 муниципалитетах, признав чрезвычайной ситуацией регионального характера обстановку, сложившуюся в результате заморозков во второй половине марта и первой половине апреля.  Из-за снижения температуры погибло от 60% до 80% будущего урожая плодовых культур. С 24 апреля режим ЧС объявили в Краснодаре, Абинском, Динском, Гулькевичском, Кавказском, Каневском, Красноармейском, Крымском, Ленинградском, Новокубанском, Павловском, Славянском, Тимашевском, Успенском и Щербиновиском районах.

Министерству сельского хозяйства края поручено оценить ущерб, нанесенный заморозками, и разработать план мероприятий по снижению масштаба этого ущерба.

Как мы уже сообщали в своих публикациях, садоводы Гулькевичского района подсчитали степень повреждения культур от весенних заморозков. В садоводческом предприятии от весенних заморозков особенно пострадали черешня, алыча, слива на общей площади более 341 га, а также яблони на площади почти 150 га.

Из-за мартовских и апрельских заморозков, погубивших будущий урожай садов, в Гулькевичском и других районах края ситуация признана чрезвычайной обновлено: 15 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments