Глава Краснодарского края подписал постановление о выплате матпомощи для почти 80 тыс. многодетных семей

Глава Краснодарского края подписал постановление о выплате матпомощи для почти 80 тыс. многодетных семей

Согласно документу, в мае семьи с 3 или более детьми получат по 2 тысячи рублей на ребенка — всего порядка 540 миллионов рублей из бюджета края.

Как пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», эта мера материальной поддержки будет направлена семьям, которые на 1 апреля получили ежегодную денежную выплату.

В министерстве труда Краснодарского края добавили, что для получения выплат кубанцам не нужно предоставлять документы, средства поступят в автоматическом режиме.

Также финансовую поддержку направят семьям, в которых третий или последующий ребенок родился с 1 марта до снятия ограничительных мер. Этим семьям для получения выплат необходимо обратиться в местные офисы МФЦ или управление соцзащиты населения до 1 октября нынешнего года.

Напомним, что ранее на выплаты малоимущим жителям из регионального бюджета направили 522 миллиона рублей. Граждане получили по 5 тысяч рублей, многодетные семьи — по 10 тысяч рублей из казны, информирует пресс-служба администрации региона.

Глава Краснодарского края подписал постановление о выплате матпомощи для почти 80 тыс. многодетных семей обновлено: 19 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments