Коллектив музея г. Гулькевичи приготовил для школьников интернет-программу «Лето с музеем!»

Коллектив музея г. Гулькевичи приготовил для школьников интернет-программу «Лето с музеем!»

«Наш музей с наступлением летних каникул пока не может, как обычно, распахнуть свои двери для ребят, однако интернет-программу «Лето с музеем!» мы очень постараемся сделать увлекательной и познавательной, и не только для детей, но и для взрослых», – говорит директор историко-краеведческого музея Гулькевичского городского поселения Михаил Коркин.

Для пытливых, увлекающихся историей и приключениями ребят вместо музейных интерактивных квестов в летней интернет-программе представлена рубрика «Хочу всё знать!». Для тех, кто увлечен народной культурой, продолжаются онлайн-мастер-классы по изготовлению тряпичных традиционных кукол. Новая рубрика «Бумажные фантазии» многим поможет почувствовать себя художником, дизайнером и даже конструктором.

Появятся новые публикации в рубриках «День в истории», «А знаете ли вы, что…». Научные сотрудники музея подготовили и выпустят в эфир новые видеосюжеты в рамках проекта «История одного предмета».

В этот Год Памяти и Славы коллектив музея через интернет рассказывает о героических гулькевичанах, внесших вклад в Великую Победу, о земляках – тружениках тыла, прославивших свою малую родину самоотверженным трудом. Смотрите и слушайте в Интернете музейные экскурсии и программы!

 

Коллектив музея г. Гулькевичи приготовил для школьников интернет-программу «Лето с музеем!» обновлено: 27 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments