Специалисты конкурса «Сделано на Кубани» приступили к анализу качества овощей, фруктов, нектаров и соков

Специалисты конкурса «Сделано на Кубани» приступили к анализу качества овощей, фруктов, нектаров и соков

А с 15 июня эксперты оценят хлебобулочные изделия, мясную и рыбную продукцию, а также производственно-технические и непродовольственные товары местных производителей.

Чтобы не допустить распространения коронавируса, формат конкурса претерпел некоторые изменения. Так, доставку продукции и необходимых документов к экспертам организовали специалисты «Центра развития торговли», строго соблюдая все нормативы Роспотребнадзора, пишет новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

В своих организациях эксперты проанализируют товары и заполнят оценочные листы. Также они выскажут свои замечания во время итогового совещания, которое состоится в онлайне. Исходя из этой информации комиссия конкурса определит победителей.

Руководитель краевого департамента потребсферы Роман Куринный сообщил, что в этом году на конкурс поступило рекордное число заявок — 362. Более 100 производителей будут бороться за право размещать на своих товарах знак «Сделано на Кубани», а также за возможность получить ряд преференций для развития бизнеса, информирует пресс-служба администрации региона.

Специалисты конкурса «Сделано на Кубани» приступили к анализу качества овощей, фруктов, нектаров и соков обновлено: 4 июня, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments